Каталог   Добавить ссылку   Карта  
 
Уважаемые посетители! Данный сайт создан для упрощения поиска лекарственных рецептов, а не для пропаганды самолечения. Перед применением любых лекарственных рецептов с этого сайта необходима консультация врача.

Почечный чай

В диком виде растет на островах в Юго-Восточной Азии  и  в Австралии. В Индонезии почечный чай известен давно в национальной традиционной медицине и применяют при  тяжелых почечных заболеваниях. В Голландии оценили почечный чай и в 1926 г. включили в список лекарственных средств. В России культивируется в субтропиках.

Растение травянистое, многолетнее или кустарничек высотой до 1-1,5 м. Стебель четырехгранный, ветвистый. Листья с короткими черешками, накрест супротивные, почти ромбовидной  формы, край листа с крупными зубчиками. Цветы на верхушке стебля и ветвей сидят по 3 штуки в пазухах  листьев и образуют прерванное ложное кистевидное соцветие. Цветки неправильной формы, двухгубые,  светло-фиолетовые; имеют по 4 длинные тычинки, которые сильно выступают из трубки венчика.

Собирают молодые, еще не цветущие, но уже облиственные верхушки с 2-3 парами листьев. Сухое сырье имеет буровато-зеленый цвет. Вкус слегка горьковатый, запаха  нет.

Противопоказания: При приеме увеличить потребление воды, так как это средство провоцирует выделение мочи.



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: Нет