Каталог   Добавить ссылку   Карта  
 
Уважаемые посетители! Данный сайт создан для упрощения поиска лекарственных рецептов, а не для пропаганды самолечения. Перед применением любых лекарственных рецептов с этого сайта необходима консультация врача.

Рецепт № 50

Алоэ древовидное (лист свежий)

Первый способ приготовления сока из листьев алоэ: крупные нижние листья промыть кипяченой холодной водой, просушить, затем срезать колючки и в течение 10 дней держать в темном прохладном месте; измельчить, пропустить через мясорубку, отжать сок, профильтровать через плотный материал или несколько слоев марли.

Использовать сразу же, так как при хранении сок теряет свою активность.

Второй способ приготовления сока из листьев алоэ: срезать нижние листья, тщательно промыть кипяченой холодной водой, срезать колючки, нарезать на мелкие пластинчатые кусочки размером 0,2-0,3 мм, завернуть в марлю и выжать.

В гинекологической практике тампон, смоченный свежим соком алоэ, вводят во влагалище при эрозии шейки матки. Трехкратное вливание сока в ноздри по 5-8 капель с промежутками в 3-5 часов приостанавливает развитие острого ринита. Компрессы с соком алоэ при дерматите головы лучевого происхождения снимают боль, улучшают восстановление ткани и рост волос.



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: Нет