Каталог   Добавить ссылку   Карта  
 
Уважаемые посетители! Данный сайт создан для упрощения поиска лекарственных рецептов, а не для пропаганды самолечения. Перед применением любых лекарственных рецептов с этого сайта необходима консультация врача.

Чем опасен кондиционер для здоровья?

Для создания благоприятного микроклимата и улучшения самочувствия люди всё чаще прибегают к такой удобной и комфортной вещи, как кондиционер. Важно знать, что неправильная эксплуатация данного прибора способна нанести вред вашему здоровью. 

Кондиционер способен вызвать простудные заболевания. Сильный напор охлаждённого воздуха намного ниже комнатной температуры, поэтому сидеть прямо под струёй воздуха не рекомендуется. Простуду может вызвать и слишком низкая температура в помещении. 

Чтобы избежать печальных последствий, попытайтесь установить кондиционер правильно, чтобы ваше рабочее место и место отдыха не находились прямо под струёй воздуха. Жалюзи, которыми снабжён кондиционер, помогут выбрать нужное направление выходящего воздушного потока. Оптимальнее направить воздух из кондиционера вдоль потолка, это позволит выровнять температуру помещения за счёт медленного оседания холодного воздуха вниз. 

Старайтесь также избегать серьёзных перепадов температур. 

Кондиционер препятствует распространению заболеваний и размножению бактерий, если его фильтры правильно настроены. В противном случае существует вероятность подхватить простуду или аллергию. Чистите фильтры грубой очистки под струёй воды, чтобы они не гоняли пыль по квартире. Фильтры тонкой очистки подлежат замене раз в 2-3 месяца. Ознакомьтесь в этом плане с инструкцией. 

Кондиционеры работают на фреоне, он не представляет опасности для человека, если только не пробита фреоновая трубка, которая спровоцирует утечку фреона. Поэтому будьте осторожны при сверлении стен, если захотите повесить картину, чтобы не затронуть трассы кондиционера. Проветрите помещение, если всё же такая ситуация случилась. 

Неблагоприятные эффекты кондиционера идут от несоблюдения правил по его использованию. Будьте внимательны, и тогда вашему здоровью ничего не грозит. 

Желаем вам комфорта и отличного настроения!



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: Нет