Каталог   Добавить ссылку   Карта  
 
Уважаемые посетители! Данный сайт создан для упрощения поиска лекарственных рецептов, а не для пропаганды самолечения. Перед применением любых лекарственных рецептов с этого сайта необходима консультация врача.

Аралия

Невысокое дерево с мощными корнями, ствол неветвистый покрыт многочисленными шипами. Листья большие, могут достигать 1 м в длину, перистосложные, собранны в мутовки на верхушке ствола. Цветы маленькие, невзрачные, серо-белые, собраны в шаровидные зонтичные соцветия, которые образуют сложную метелку. Плод сочная костянка, черная с пятью косточками.

Растет аралия на Дальнем Востоке и в Приморском крае одиночно или небольшими группами, образуя подлесок в широколиственных и смешанных лесах.

На лекарство используют корни, которые заготавливают ранней весной или поздней осенью, короткими (10-15 см) отрезками корня. Корни толщиной больше 5 см раскалывают вдоль. Сушат корни аралии в теплом помещении без доступа солнца при температуре не выше 30 °С.

В корнях аралии содержатся эфирные масла, смолы, сапонины и алкалоид аралин. 

лекарственные средства на основе корней аралии обладают тонизирующим действием на центральную нервную систему и сердце, подобным действием обладает женьшень, и применяют при умственном и физическом переутомлении, неврастении,  гипотонии и импотенции.

Препараты аралии усиливают рефлекторную возбудимость и двигательную активность, убирают чувство усталости, значительно улучшают общее самочувствие, ускоряют процесс восстановления больных после гриппа и других тяжелых заболеваний, снижают содержание сахара в крови при всех видах сахарного диабета, повышают потенцию, увеличивают жизненную емкость легких и мышц. Лекарственные средства на основе аралии практически не имеют побочного действия.

Противопоказания: Необходимо избегать применения препаратов из аралии при гипертонии, бессоннице, повышенной нервной возбудимости. Не принимать в вечернее время.

Автор фото №1 Tom Potterfield (tgpotterfield), портфолио автора

Автор фото №2 Wendy Cutler (wlcutler), портфолио автора

Автор фото №3 Leonora Enking (wallygrom), портфолио автора



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: Нет