Каталог   Добавить ссылку   Карта  
 
Уважаемые посетители! Данный сайт создан для упрощения поиска лекарственных рецептов, а не для пропаганды самолечения. Перед применением любых лекарственных рецептов с этого сайта необходима консультация врача.

Финики - хлеб пустыни

Финиковая пальма произрастает в тропических регионах, а также в Африке и в Азии. Это растение по праву считается царицей оазисов. Много веков назад и до сих пор, финики являются самой любимой пищей бедуинов. Благодаря финиковой пальме, водоемы не высыхают в условиях очень жаркого климата. Издавна она спасала людей и животных от голода, давала им кров и пропитание. 

Ее плодами являются сладчайшие финики, которые еще и полезны для здоровья. В финиках содержатся много витаминов и минералов, которые необходимы для поддержания здоровья человека. Если употреблять в пищу небольшое количество фиников, то можно обеспечить своему организму многие необходимые компоненты, которые способствуют нормальному функционированию человеческого организма. В них содержится много калия, поэтому особенно их рекомендуется употреблять при сердечно-сосудистых заболеваниях. Они придадут силы, если человек чрезмерно устал и истощен. На Востоке из фиников делают разнообразные сладости, а также добавляют в салаты, плов, мясные и куриные блюда и.т.д.



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: Нет