Каталог   Добавить ссылку   Карта  
 
Уважаемые посетители! Данный сайт создан для упрощения поиска лекарственных рецептов, а не для пропаганды самолечения. Перед применением любых лекарственных рецептов с этого сайта необходима консультация врача.

Астрагал

Многолетнее растение со стержневым корнем и коротким стеблем; все растение покрыто белыми волосками. Листья длинные 12-20 см, непарноперистые с короткими черешками, с крупными беловатыми пленчатыми прилистниками. Листья расположены парно по 12-14 пар, листья продолговатые эллиптические, маленькие, серо-зеленые, с обеих сторон густо покрыты беловатыми волосками. Цветы собраны в плотные кисти по 10-20 штук, листья длинней цветоноса. Цветы желтые, чашечка колокольчатая с зубчиками, покрыта опушением. Плод - боб твердый, овальный, кожистый, с носиком, с желобком на спинке, с опушением, нераскрывается. Семечки плоские, треугольные, желто-зеленые.

Произрастает в Предкавказьи. Заготавливают астрагала во время цветения. Вкус у готового сырья сладковатый.

Трава астрагала содержит глицирризин, флавоноиды, кверцетин и кемпферол, а также микроэлементы. Применяют водный настойку при гипертонической болезни с проявлением стенокардии, а также при хронических и острых нефритах и как мочегонное.

Автор фото Le.Loup.Gris



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: Нет