Каталог   Добавить ссылку   Карта  
 
Уважаемые посетители! Данный сайт создан для упрощения поиска лекарственных рецептов, а не для пропаганды самолечения. Перед применением любых лекарственных рецептов с этого сайта необходима консультация врача.

Амурский бархат

Высокое дерево, высота может достигать 30 м, кора пробковая, морщинистая, бархатная. Листья расположены супротивно, обладают своеобразным смолистым запахом. Листья продолговатые, верхняя поверхность темно-зеленая, нижняя более светлая. Цветы мелкие, желто-зеленые однополые, образуют метельчатые соцветия. Плод - шаровидная черная костянка с пятью косточками. Период цветения с конца июня до начала июля, плодоношение в августе-сентябре.

Распространен бархат на Дальнем Востоке, в Приморье и Приамурье. В пределах естественного ареала встречается редко, практически единично. Культивируется. На лекарство собирают кору, листья и свежие ягоды.

Листья, соцветия и плоды содержат флавононды и алкалоиды, в плодах также обнаружены кумарины, а в корнях сапонины, в коре - дубильные вещества. Плоды и соцветия содержат витамин С.

Отвар коры применяют как желчегонное при хроническом гепатите, холецистите, камнях в желчи, как полоскание при лечении ангины. Китайская медицина использует листья и кору бархата как тонизирующее, желудочное и средство улучшающее аппетит, а также кровоостанавливающее, при гастрите, диспепсии, анемии, поносах.

Автор фото №1 Josh Jackson (nautical2k), портфолио автора

Автор фото №2 Wendy Cutler (wlcutler), портфолио автора

Автор фото №3 Bob Gutowski (Tie Guy II), портфолио автора



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: Нет