Каталог   Добавить ссылку   Карта  
 
Уважаемые посетители! Данный сайт создан для упрощения поиска лекарственных рецептов, а не для пропаганды самолечения. Перед применением любых лекарственных рецептов с этого сайта необходима консультация врача.

Август – пора цветения амброзии

Август – пора цветения амброзии. Благоприятные погодные условия текущего года способствовали массовому появлению всходов амброзии. Подробнее об этом в данной статье.

Амброзия приносит страдания многим аллергикам, количество которых увеличивается с каждым годом. Врачи связывают ежегодный рост числа аллергиков с загрязненной экологией, некачественными продуктами питания и множеством других факторов. 

Про это растение люди знают уже с давних времен. Однако наукой еще не придуманы способы борьбы с этим сорняком. Самый простой способ – это скосить сорняк до его цветения. 

Амброзия является самым опасным и сильным аллергеном. 

Следует учесть, что чувствительность к пыльце амброзии, которая может появиться однажды, остается на всю жизнь. Пыльца этого растения может распространяться на 600 км. 

Ежегодно с этой проблемой стараются бороться, но она снова и снова появляется. 

Люди, которые страдают аллергией, должны ограничить прогулки по улице в сухие и жаркие дни, так как именно в это время концентрация пыльцы амброзии в воздухе наиболее велика. Аллергику следует также защищать и промывать глаза. Так как именно слизистая подвержена воспалению.

Автор фото Frank Mayfield (gmayfield10), портфолио автора



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: Нет