Каталог   Добавить ссылку   Карта  
 
Уважаемые посетители! Данный сайт создан для упрощения поиска лекарственных рецептов, а не для пропаганды самолечения. Перед применением любых лекарственных рецептов с этого сайта необходима консультация врача.

Росянка

Это очень интересное насекомоядное растение является травянистым многолетником, относящимся к семейству Росянковых. Росянка может ловить и переваривать небольших насекомых, гусениц. Растение встречается почти по все территории России.

Листья росянки, покрытые большим количеством железистых волосков, собраны в розетку на очень коротком стебле. Мелкие белые цветки собраны в соцветия типа кисти. Цветение длится в течение всего лета.

Мелкие семена созревают в августе-сентябре в плодах. Когда створки плодов раскрываются, они попадают на влажный грунт и очень быстро прорастают.

Собирают наземную часть растения во время цветения. Высушивание заготовленного сырья должно проходить быстро и при температуре не выше сорока градусов.

В составе росянки обнаружены фторхинолы, дубильные вещества, аскорбиновая кислота, кальций, флавоноиды, ферменты.

Настой из этого растения применяют при туберкулезе, бронхите, атеросклерозе, простудных заболеваниях, а также про головных болях и кандидозе.

Противопоказания: Росянку круглолистную не применять при туберкулезе и эпилепсии.

Автор фото №1 Tero Laakso, портфолио автора

Автор фото №2 Anne SORBES, портфолио автора

Автор фото №3 Peter McKiernan, портфолио автора



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: Нет