Каталог   Добавить ссылку   Карта  
 
Уважаемые посетители! Данный сайт создан для упрощения поиска лекарственных рецептов, а не для пропаганды самолечения. Перед применением любых лекарственных рецептов с этого сайта необходима консультация врача.

Маска от морщин для глаз

Далеко не позитивному воздействию окружающей среды первой поддается кожа вокруг глаз, ведь она очень чувствительная и тонкая. Кожа со временем теряет способность восстанавливать полезные для нее вещества самостоятельно. О возникшей проблеме мы узнаем зачастую по наличию морщинок в области глаз. Кожа становится очень сухой.

Авторитетные специалисты считают, что к решению данной проблемы нужно подойти комплексно. Только в этом случае можно сохранить кожу вокруг глаз в заметно подтянутом виде, молодой и красивой. Неприятность, конечно весьма досадная, но предотвратить ее можно, начиная с разработки специальной диеты, применения масок в домашних условиях, массажных упражнениях для области глаз. Использование только лишь домашних масок очень эффективно скажется на устранении тонких линий и мелких морщин.

Простейшим чудодейственным рецептом времен наших бабушек до сих пор является огуречная маска. Для ее приготовления берем в среднем от двух до трех чайных ложек йогурта, половину десертной ложки свежевыжатого сока лимона и три-четыре ломтика измельченных огурцов. Перемешиваем до однородной кашицы и наносим на кожу в области глаз на двадцать минут, а затем теплой водой смываем.

Восстановить нужный уровень коллагена и в дальнейшем стимулировать его выработку поможет определенный рацион питания. Такие продукты как киви, свекла, красный перец значительно повышают выработку коллагена. Следовательно, клетки кожи способны быстро восстанавливать свою структуру, предотвращая появление морщин и повышая упругость кожи. Если вы употребляете алкоголь или курите, то с этими привычками придется начать бороться активно, так как это ведет к обезвоживанию организма, вследствие чего и кожа становится сухой.

Основным правилом в борьбе с морщинами является не использование масок и кремов, а специальные комплексные массажные упражнения и правильное меню вашего стола.



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: Нет