Каталог   Добавить ссылку   Карта  
 
Уважаемые посетители! Данный сайт создан для упрощения поиска лекарственных рецептов, а не для пропаганды самолечения. Перед применением любых лекарственных рецептов с этого сайта необходима консультация врача.

Имбирно-розмариновая соль для ванны

Соль для ванны на основе имбиря и розмарина готовится легко и из полностью натуральных продуктов, которые смягчают и отшелушивают кожу. Имбирь обладает освежающим эффектом, а розмарин смягчает кожу и снимает воспаление и раздражение. Имбирно-розмариновой солью для ванны можно пользоваться до 1 года, если хранить её в прохладном и тёмном месте. Из приготовленной собственными руками соли для ванной получится также отличный подарок, особенно вместе с другими домашними средствами для ухода за кожей, упакованными в красивые флакончики и баночки. По этому рецепту у вас получится стакан с четвертью соли для ванны. 

Ингредиенты: 

1 стакан английской соли 

1/4 стакана пищевой соды 

2 чайные ложки миндального масла 

6 капель имбирного эфирного масла 

6 капель розмаринового эфирного масла 

  1. Смешайте английскую соль, пищевую соду и миндальное масло в небольшой мисочке. Размешивайте в течение 30-60 секунд большой деревянной ложкой, чтобы все компоненты соединились. 
  2. Добавьте имбирное и розмариновое эфирное масло. Накройте миску со смесью пластиковой пищевой плёнкой и оставьте на 6-8 часов, чтобы соль и сода впитали в себя эфирные масла. 
  3. Готовую соль для ванной переложите в стеклянную банку с широким горлом с плотно прилегающей крышкой. 
  4. Когда захотите использовать соль для ванны, наполните ванну наполовину тёплой водой. Положите в воду 2 столовые ложки соли. Сядьте в ванну и продолжайте наполнять ванну водой. Посидите в воде 20-30 минут, а затем промокните кожу полотенцем, но не растирайте её.

 

 



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: Нет