Каталог   Добавить ссылку   Карта  
 
Уважаемые посетители! Данный сайт создан для упрощения поиска лекарственных рецептов, а не для пропаганды самолечения. Перед применением любых лекарственных рецептов с этого сайта необходима консультация врача.

Рецепт № 353

Ванна гипертермическая

Показания для применения гипертермических ванн (по Залманову): полиневрит, иридоциклит, полиомиелит в предпаралитический период, септицемии, сальпингит, отиты, гонорейные артриты.

Противопоказания для применения гипертермических ванн: повышенное спинномозговое давление, отек мозга, открытый туберкулез легких, обширная пневмония, миокардиты, инфаркт миокарда, коронариты, гипертония, острые флебиты, цирроз печени. 

Методика проведения гипертермических ванн: Простая либо с листвой грецкого ореха, или с желтым скипидарным раствором. Сесть в ванну (t=37°С). Постепенно повышать температуру до 41-43°С ( за 12-15 мин.). Оставаться при достигнутой температуре 4-5 мин., затем выйти, завернуться в простыню и 2-3 шерстяных одеяла и 45 мин. потеть, принимая горячее питье. Затем обсушиться и лечь в постель (хорошо укрывшись) не менее чем на 2 часа.



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: Нет