Каталог   Добавить ссылку   Карта  
 
Уважаемые посетители! Данный сайт создан для упрощения поиска лекарственных рецептов, а не для пропаганды самолечения. Перед применением любых лекарственных рецептов с этого сайта необходима консультация врача.

Рецепт № 355

Ванны гипертермические (обычно с листвой грецкого ореха, или с желтым скипидарным раствором).

Искусственное повышение температуры, вызванное гипертермическими ваннами, создает аккумуляцию "стерильного тепла", усиливает процессы сгорания в клетках и тканях, открывает капилляры. Улучшается регуляция проницаемости мембран, интенсифицируются жизненные процессы. Важно и то, что гипертермические ванны снабжают организм теплом без затрат организма.

Залманов исходит из того, что внешнее согревание частично заменяет внутреннее (возникающее в результате питания, снабжения кислородом, мышечной работы, кровообращения, секреции, умственной работы и приятных эмоций). Не случайно он считает, что в хорошо отапливаемых помещениях, оборудованных ваннами и горячей водой, можно уменьшить в рационе питания мясо, хлеб и жиры. Таковы и рекомендации РАМН с учетом этого положения: они снижены для населения в городах по сравнению с сельской местностью.



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: Нет