Каталог   Добавить ссылку   Карта  
 
Уважаемые посетители! Данный сайт создан для упрощения поиска лекарственных рецептов, а не для пропаганды самолечения. Перед применением любых лекарственных рецептов с этого сайта необходима консультация врача.

Рецепт № 362

Ванны с сосной

Иглы, веточки и шишки залить холодной водой и кипятить 30 мин., потом хорошо закрыть и настаивать 12 часов. Хороший экстракт имеет коричневый цвет. Расход экстракта для полной ванны — 1,5 л, для половинной — 0,75 л, для сидячей и ножной — 0,25 л.

Ванны с экстрактом из сосновых игл оказывают существенный эффект на лиц с болезненной раздражительностью и поразительно укрепляют сердце и нервы. Поэтому эти ванны с большим успехом применяются при страданиях сердца и нервов, при воспалении нервов, нервных болях, нервной возбужденности, нервной бессоннице, параличе и подагре, мускульном и суставном ревматизме, ишиасе, опухолях и воспалениях суставов, при замерзших членах, нарывах, ожирении, при катарах верхних дыхательных путей и болезни легких.

Ванны с сосновым экстрактом полезны также для укрепления сил больных, выздоравливающих после тяжелой болезни. Эти же ванны могут служить для лечебных вдыханий, если в ванну прибавить 20-30 капель настоящего масла из сосновых игл. Пары, насыщенные эфирным маслом, превосходно действуют на слизистые оболочки кожи.



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: Нет