Каталог   Добавить ссылку   Карта  
 
Уважаемые посетители! Данный сайт создан для упрощения поиска лекарственных рецептов, а не для пропаганды самолечения. Перед применением любых лекарственных рецептов с этого сайта необходима консультация врача.

Продукты - натуральные диуретики

Мочегонные средства используются главным образом для лечения отеков, а также для лечения других заболеваний, при которых слишком много воды задерживается в организме, образуются камни в почках, глаукома или гипертония. Кроме мочегонных препаратов существуют некоторые естественные мочегонные продукты, которые оказывают тот же самый эффект, но при этом это полностью естественный продукт и без побочных эффектов.

Арбуз. Арбуз известен высоким содержанием воды, что делает его естественным мочегонным. Он также содержит антиоксидант ликопин, который помогает организму избежать повреждений от свободных радикалов. Кроме того, аминокислоты позволяют венам расшириться, поэтому жидкость движется лучше. И в довершение всего, арбуз оказывает влияние детоксикации, минерализации и подщелачивания, что способствует хорошему здоровью кишечника и удаляет токсины из нашего организма.

Помидоры. Помидоры состоят на 90 % состоит из воды, а также содержат различные антиоксиданты, такие как ликопин, бета-каротин, витамин С и селен. Это предотвращает повреждение от свободных радикалов, которые наносят вред стенкам кровеносных сосудов, в результате чего возникают утечка жидкости и воспаления.

Огурец. Из-за высокого содержания воды, огурец - отличный натуральный диуретик. Он также имеет высокое содержание кремния и серы. Эти два элемента удаляют из почек мочевую кислоту, помогая организму уменьшить задержку жидкости. Кофейная кислота и аскорбиновая, которые содержатся в огурце также влияют на мочегонное действие, также как и высокое содержания калия.

Клюквенный сок. Известный своим эффективным влиянием при лечении инфекций мочевыводящих путей, клюквенный сок также является природным мочегонным. Его преимущество в том, что он не удаляет калий из организма при удалении воды. Клюквенный сок также имеет свойства антибиотика, что позволяет сохранить мочевой пузырь в отличном состоянии.

Морковь. Витамины, минералы и антиоксиданты моркови позволяют ей считаться одним из лучших растений природных диуретиков. Мало того, она помогает детоксикации организма и ускоряет обмен веществ.

Баклажан. Высокое содержание воды, улучшение кровообращение и высокое содержание флавоноидов - те преимущества баклажанов, которые делают их отличными естественными мочегонными средствами. Баклажаны рекомендуются еще и тем, кто планирует похудеть.

Артишок. Артишоки, как известно, улучшают функцию почек. Флавоноиды и кофейная кислота, наряду с витаминами и минералами имеют мочегонный эффект, также улучшает отток желчи, что помогает предотвратить задержку жидкости.

Сельдерей. Семена сельдерея увеличивают выведение мочевой кислоты и увеличить темпы производства мочи, помогая организму детоксицироваться. Однако имейте в виду, что в сельдерее высокий уровень содержания натрия, что, однако, компенсируется высоким уровнем калия.

Виноград. Виноград содержит много жидкости и калия, что делает его мощным природным мочегонным. Он также имеет низкий уровень натрия, что идеально для удаления максимального количества токсинов из мочи.

Спаржа. Содержит аспарагин - аминокислоту, которая придает этим низкокалорийным овощам их мочегонный эффект. Оказывает успокаивающее влияние при болях, вызванных артритом, ревматизмом и удержанию воды в результате предменструального синдрома. Кроме того, высокое содержание клетчатки помогает эффективно очистить кишечный тракт.

А вы знали об этих натуральных мочегонных средствах? Добавляли их в свой рацион с такой целью?

Автор фото №1 wayne marshall, портфолио автора

Автор фото №2 BEV Norton, портфолио автора

Автор фото №3 Min Lee, портфолио автора



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: Нет