Каталог   Добавить ссылку   Карта  
 
Уважаемые посетители! Данный сайт создан для упрощения поиска лекарственных рецептов, а не для пропаганды самолечения. Перед применением любых лекарственных рецептов с этого сайта необходима консультация врача.

Гледичия трехколючковая

Это древесное высокое растение с мелкими перистыми листьями относится к семейству Бобовых. 

Весь стебель и побеги усажены большими ветвистыми колючками. Плодом гледичии является боб длиной около 30 сантиметров, окрашенный в коричневый оттенок.

Это растение особенно часто используется для создания живой изгороди  парках, скверах и участках при доме. Много ее высаживается в лесозащитных полосах. В основном ее культивируют на юге России и на Кавказе.

В качестве лекарственного сырья собирают молодые листья во время из распускания и бобы. В листьях находится алкалоид триакантин, аскорбиновая кислота. В химическом составе бобов имеется гликозид, сапонины, флавоновые вещества. В створках бобов обнаружены дубильные вещества, витамин К и антрагликозиды, обладающие слабительным свойством.

Препараты, изготовленные на основе этого растения, применяются при холецистите, гипертонической болезни, спастическом колите.

В народной медицине применяют спиртовой настой корня гледичии, им лечат хронические полиартриты.

Автор фото №1 Phuong Tran, портфолио автора

Автор фото №2 Nuuuuuuuuuuul, портфолио автора

Автор фото №3 geneva_wirth, портфолио автора



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: Нет