Каталог   Добавить ссылку   Карта  
 
Уважаемые посетители! Данный сайт создан для упрощения поиска лекарственных рецептов, а не для пропаганды самолечения. Перед применением любых лекарственных рецептов с этого сайта необходима консультация врача.

Горец почечуйный

Это травянистый однолетник входит в состав семейства Гречишных и по внешнему виду очень похож на горец перечный. Горец почечуйный от горца перечного отличается отсутствием жгучего вкуса в листьях, которые обычно покрыты красно – коричневыми пятнами.

Розоватые или белые цветки собраны в соцветия типа густая короткая кисть. Произрастает на хорошо увлажненных местах. Встречается практически во всех регионах России, кроме самых северных.

Заготовку наземной части растения проводят во время цветения, с июля по август месяц. В составе травы содержаться витамин К, эфирное масло, флавон персикарин, дубильные вещества, флавоноиды, пектиновые вещества, танин, органические кислоты.

Настои и отвары горца почечуйного обладают сильно выраженным кровоостанавливающим эффектом и используются при маточных и геморроидальных кровотечениях. Также они имеют легкое слабительное и мочегонное действие, и применяется при хронических запорах.

В народной медицине листья горца почечуйного используются как горчичники при головных болях и опухолях. Отвар применяют наружно для лечения лишая, сыпи, ран и язв.

Автор фото №1 eyeweed, портфолио автора

Автор фото №2 Patrick Alexander, портфолио автора

Автор фото №3 the weed one, портфолио автора



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: Нет