Каталог   Добавить ссылку   Карта  
 
Уважаемые посетители! Данный сайт создан для упрощения поиска лекарственных рецептов, а не для пропаганды самолечения. Перед применением любых лекарственных рецептов с этого сайта необходима консультация врача.

Тмин обыкновенный

Двулетнее пряно-ароматное растение из семейства зонтичных. Стебель прямостоячий, ветвящийся высота растения от 30 до 80 см. Листья очередные, влагалищные, перистые, зеленые, напоминают листья моркови.

Цветы белые или розоватые, собранны в сложные зонтичные соцветия. Плоды удлинненные, коричневого цвета двусемянки с остро пряным вкусом и особенным ароматом. Период цветения в течение июня. Плоды созревают с июля по август.

Произрастает на лугах, в лесу на опушках и полянах. В медицине применяют плоды, которые содержат эфирное масло, жирное масло, флавоноиды, дубильные, белковые и другие вещества. Используется в народной медицине подобно анису и фенхелю, в качестве улучшающего пищеварительный процесс, возбуждающего перистальтику и снижающего процессы гниения и брожения в кишечнике, ветрогонного, желчегонного, слабительного и лактогенного средства.

Лекарства на основе тмина применяют при вялости кишечника и судорожных болях в кишечнике и желудке у взрослых и детей, а также при отсутствии аппетита, и при запорах и скоплении в кишечнике газов



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: Нет