Каталог   Добавить ссылку   Карта  
 
Уважаемые посетители! Данный сайт создан для упрощения поиска лекарственных рецептов, а не для пропаганды самолечения. Перед применением любых лекарственных рецептов с этого сайта необходима консультация врача.

Аконит джунгарский

Травянистый многолетник, растет в альпийском поясе, на склонах гор и по берегам горных рек. Стебель прямостоячий, голый или с  опушением в верхней части, цветы собраны в кисти, расцветка цветков колеблется от синей до фиолетовой. Корневище состоит из клубней. На лекарство используют клубни, которые заготавливают осенью. Из четырех  килограмм свежих корнеклубней получается один килограмм сухих.

В народной медицине применяют также траву аконита, которую заготавливают незадолго до начала цветения. В клубнях аконита найдены  микроэлементы, аскорбиновая кислота, флавоноиды и т. п.

Аконит джунгарский обладает обезболивающим, антимикробным и противоопухолевым действием.

Как наружное аконит джунгарский применяют и форме мази, для внутреннего использования делаютнастойки, применяют как обезбаливающее средство при невралгиях, ревматизме, мигрени, зубной боли.

Народная медицина применяет препараты аконита джунгарского для лечения туберкулеза легких, ишиаса, при простудных болезнях, а также при злокачественных опухолях.

Противопоказания: Ядовитое растение! Соблюдать дозировку! При передозировке может появиться кожный зуд, покалывание в различных частях тела, ломота, жжение, боли в желудочно-кишечном тракте и обильное слюноотделение.



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: Нет