Каталог   Добавить ссылку   Карта  
 
Уважаемые посетители! Данный сайт создан для упрощения поиска лекарственных рецептов, а не для пропаганды самолечения. Перед применением любых лекарственных рецептов с этого сайта необходима консультация врача.

Хмель

Травянистый вьющийся многолетник семейства коноплевых. Выращивается в садах и на огородах. На лекарство используют только шишки хмеля. В составе шишек обнаружены валериановые и хмелеподобная кислоты, воск, смола, эфирное масло, камедь, витамин С и прочие вещества. Особенно много витамина С содержат свежие листья хмеля.

Лекарственный средства с использованием хмеля имеют свойство успокаивать нервную систему и болезненные раздражения мочевого пузыря, снижают половое влечение, имеют снотворное и болеутоляющее воздействие. Поэтому их применяют при бессоннице, нервных переутомлениях, цистите, а также при любых частых и болезненных позывах к мочеиспусканию, при частых поллюциях.

Используется в составе многих успокоительных  чаев. Наружно шишки хмеля используются как припарки с болеутоляющим действием, а также в составе мазей при лечении длительно не заживающих и болезненных язвах, при болезнях суставов и ушибах.

В народной медицине, шишки хмеля используют при водянке, гастрите, заболеваниях желчного пузыря и печени, как глистогонное, при цинге и золотухе, болезненных эрекциях при гонорее и болезненных месячных.

Противопоказания: Соблюдать дозировку!



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: Нет