Каталог   Добавить ссылку   Карта  
 
Уважаемые посетители! Данный сайт создан для упрощения поиска лекарственных рецептов, а не для пропаганды самолечения. Перед применением любых лекарственных рецептов с этого сайта необходима консультация врача.

Как уменьшить зуд от комариного укуса?

Довольно неприятно, когда над головой звенят комары, да еще кусают за открытые участки кожи на теле. Противные насекомые готовы испортить настроение не только на свежем воздухе прекрасным летним вечером, но еще и в помещении. После укуса кожа начинает краснеть и появляется зуд. Казалось бы, что за проблема, пошел в магазин и купил средство защиты от комаров или для снятия зуда. А если уже поздний вечер и нет возможности приобрести волшебную мазь? Не стоит расстраиваться, с помощью народных рецептов можно избавиться от неприятного зуда.

Лимонные дольки. Экзотический фрукт следует предварительно обдать кипятком и нарезать на небольшие пластинки. Достаточно будет приложить к зудящему месту небольшую дольку лимона и зуд с болью исчезнет.

Аспирин – эффективное средство от укусов. Чтобы приготовить чудодейственное средство, надо раскрошить таблетку аспирина и добавить немного воды. Размешать, чтобы получилась кашица. Готовую смесь следует приложить к больному месту.

Яблочный уксус. Необходимо смочить ватный диск в уксусе и протереть место укуса. При сильном зуде, диск оставить приложенным к месту укуса на несколько минут.

Зубная паста. Мятная паста помогает снять зуд и боль, если намазать ее на кожу.

Пищевая соль. Сначала место укуса следует смочить водой. Потом в больное место надо круговыми движениями втереть щепотку соли.

Кожура от банана. Внутренняя банановая кожица помогает снять зуд, ей следует потереть укушенное место.

Пищевая сода, разведенная в воде, помогает снять зуд, если эту пасту наложить на больное место.

Нашатырный спирт. Если протереть им место укуса – зуд пройдет моментально.

Масло чайного дерева и лаванды. Эти эфирные масла следует смешать между собой и медленными круговыми движениями надо втереть в место укуса.

Пользуясь советами из народной медицины, можно очень быстро избавиться от неприятного зуда и боли.

Автор фото №1 Andrew Comings, портфолио автора

Автор фото №2 Dubravko Sorić, портфолио автора

Автор фото №3 Claire Knights, портфолио автора



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: Нет